Я попал в ДТП. участников ДТП 3 машины виновник я что делать?

Я попал в дтп. учасников дтп 3 машины виновник я что делать?
Лучший ответ

Если у вас есть ОСАГО, то страховая компания обязана возместить ущерб всем пострадавшим. А ущерб, не покрываемый страховкой вам придется возмещать самостоятельно на основании ст.1064 ГК РФ. Вот собственно и все, в общих чертах.

Спасибо за вашу работу!

Вам, как виновнику ДТП-ремонтировать свою машину за свой счет. При наличии у вас полиса ОСАГО пострадавшие обратятся за выплатой в вашу страховую, лимит страховой выплаты н каждый автомобиль - 400 000 руб, если ущерб выше-разницу взыщут с вас. Если полиса ОСАГО у вас нет-будете возмещать ущерб пострадавшим в ДТП.

Спасибо, что проконсультировали!

А если у одного пострадавшего нет страховки?

Значит пострадавшего оштрафуют за отсутствие полиса на 800 рублей, но на страховую выплату это никак не повлияет, главное-наличие полиса у виновника ДТП.

И еше один вопрос... долженли я сам бегать офармлять выплату. Или пострадавший сами должны оформить мои страховку.

Потерпевшие сами обратятся с пакетом документов в Вашу страховую компанию, Вы должны им сообщить номер полиса и какая страховая компания, лучше предоставьте им копию полиса.

Название вашей страховой и номер полиса казаны в справке 154, которую пострадавшие получат в ГИБДД, поэтому ничего вам предоставлять никому не надо.