Проблемы в доме - безремонтное состояние, протечка канализации и вредители. Нужна помощь губернатора
Здравствуйте! Статья 33 Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 02.08.2016) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" определяет, что основанием для признания жилого помещения непригодным для проживания является наличие выявленных вредных факторов среды обитания человека, которые не позволяют обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан вследствие:
ухудшения в связи с физическим износом в процессе эксплуатации здания в целом или отдельными его частями эксплуатационных характеристик, приводящего к снижению до недопустимого уровня надежности здания, прочности и устойчивости строительных конструкций и оснований;
изменения окружающей среды и параметров микроклимата жилого помещения, не позволяющих обеспечить соблюдение необходимых санитарно-эпидемиологических требований и гигиенических нормативов в части содержания потенциально опасных для человека химических и биологических веществ, качества атмосферного воздуха, уровня радиационного фона и физических факторов наличия источников шума, вибрации, электромагнитных полей.
Вам, жильцам этого дома надо обратиться в Администрацию города с требованием признать дом непригодным для проживания. На основании Вашего заявления будет собрана межведомственная комиссия и будет проведена проверка. Если в результате проверки не будет получен ответ, удовлетворяющий Вашим нуждам, то пишите письмо в администрацию президента. Очень действенная мера, после которой чиновники активно начинают работать.