Влияет ли срок прописки на статус нуждающихся в улучшении жилищных условий и соцвыплату?
Доброе утро! Не только срок прописки важен для признания вас нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Жилищный Кодекс РФ: 2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.
То есть будут учитывать ваш доход.