Проблемы наследства в трехкомнатной квартире - требуется доверенность на распределение долей после смерти бабушки
Уважаемая Kristina
На принятие Вашей мамой наследства за бабушкой это не повлияет, так как папа на наследник за бабушкой как и Вы.
Ваша мама приняла наследство фактически поэтому и примет его за бабушкой полностью на уменьшение Ваших долей это на отразится.
Что конкретно нужно нотариуса можно у неё и уточнить.
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Нотариус может не принять такую доверенность, потом сложно будет доказать полномочия, нужна четко выраженная воля на совершение данной сделки.
Комната в 3-х комнатной квартире: разделена на 4 доли. Маму, меня, отца и бабушку. Бабушка умерла, мама вовремя не вступила в наследство. Вступает сейчас. Нотариус просит от отца доверенность на распределение долей (оформленное на меня-дочку), так как с мамой они в разводе. Может генеральная доверенность заменить доверенность на распределение долей?
Не очень понятно зачем нотариусу эта доверенность если тут по факту принимается наследство.