Спор о ничтожно малой доли в квартире при приватизации - как это влияет на продажу
Квартира во время приватизации была поделена на 5 частей, т.к. на момент приватизации в ней проживало 5 человек. Это моя мама, мы с братом и родители мамы. Бабушка на свою долю написала у нотариуса завещание на маму, а дедушка нет. В итоге, когда дедушка умер, нотариус его долю 1/5 поделила на 3 части на жену (бабушка), моя мама и сестру мамы. Бабушка свою долю отдала маме, у мамы получилось 13% и 7% процентов у сестры. Мама вступила в наследство и все оформила, сестра нет. Умирает бабушка, мама по завещанию вступает в наследство, т.е. у мамы уже 53% от долей, мы с братом тоже отказываемся от своих долей в пользу мамы это еще 40%. У мамы сейчас 93% от квартиры. Ее родная сестра не вступает в наследство. Мы пытались выкупить у нее эту долю, она не продает. Сестра психически больной человек. Есть ли сейчас какие то поправки в законе о ничтожно малой доли? Из за этих 7% , которые зависли, мы не можем продать квартиру.
Лучший ответ
ей необходимо предложить купить вашу долю в порядке ст.250 ГК РФ
Спасибо за ответ!