Президент РФ признал паспорта ЛДНР, а закон 90/180 не распространяется на них - можно ли после 90 дней пребывания в России по паспорту ЛНР съездить на границу и вернуться на 90 дней?
Неправильно написано на этих ресурсах. Признание документов вовсе не озанчает отмены правила 90/180 дней. Поэтому получать нужно РВП.
В соответствии с ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" максимальный срок пребывания в РФ (при отсутствии оснований для дальнейшего пребывания)-90 дней, после чего необходимо выехать из РФ на 90 дней.
Что бы узнать можно ли с паспортом ЛНР после 90 дней пребывания в россии ехать на границу, обновить миграционную карту и ехать обратно в РФ на 90 дней, нужно подождать разьяснений, указу нет ещё суток.
Добрый день!
Нельзя, выезжать нужно на 90 дней, либо получать в России РВП или патент, ну или временное убежище
Благодарим за обращение, желаем удачи!