Каковы мои обязанности за потребление газа в не прописанных квартирах?
В моей собственности 2 квартиры и 1/2 доли ещё в одной квартире, в которых никто не прописан. Согласно постановления Правительства РФ от 26 декабря 2016 года №1498 по лицевым счетам без счётчиков я должна платить за потребление газа из расчёта за одного человека?
Лучший ответ
Плата за коммунальные услуги взимается по нормативу потребления исходя из количества собственников. Пункт 56 (2) ПП РФ от 06.05.2011 № 354.
56 (2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
Спасибо, все понятно!
Добрый день!
Да, Вы должны платить за потребление газа из расчета за одного человека
Благодарим за обращение, желаем удачи!
Спасибо за дельный совет!