Ростов-на-Дону, 12.06.2017, 09:46

Водоканал требует оплатить коммунальные услуги за непрописанную комнату - законно ли это?

Вопрос №12679180 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.06.2017, 09:46
Я являюсь собственником двух комнат в коммунальной квартире, расположенных по одному адресу. Приборы учета не установлены. В одной комнате прописана я и моя дочь, оплачиваю за воду по нормативу потребления за 2-х человек. В другой комнате никто не прописан. Служба водоканала заставляет платить еще и за вторую комнату из расчета норматива на одного человека согласно "Постановлению Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498", в котором написано "При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения". Законно ли требование Водоканала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Требования законны, но оплату за второю комнат должны производить ее собственник, если это также Вы то Вы должны платить.

12.06.2017, 09:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Да, собственник я, но получается я буду обязана платить два раза за одно и то же потребленное количество воды. А поставить приборы учета в коммуналке нет возможности...

12.06.2017, 09:52

Добрый день. Требования водоканала правомерны, для того, чтобы не платить дважды либо объединяйте свои две комнаты в одну единую долю либо ставьте приборы учета.

12.06.2017, 09:54

Доброго времени суток

Если поставить прибора учёта в коммуналке нет технической возможности, значит придётся как-то объединять две комнаты

Удачи Вам. Анна Титова.

12.06.2017, 09:57