Должны ли,хозяева квартиры оплачивать долги прежних жильцов, по коммунальным платежам?
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги появляется у СОБСТВЕННИКА жилого помещения с МОМЕНТА возникновения права собственности на это жилое помещение, которое, в свою очередь, определяется датой государственной регистрации этого права!
Поэтому, пусть ваша УО разбирается с прежними "собственниками" . Вс это не должно касаться!
Коммунальные платежи оплачивает собственник жилого помещения. При покупки или дарения жилого помещения автоматически переходят и долги по коммунальным платежам. Умные люди всегда при заключении сделок с недвижимостью, требуют квитанции об оплате коммунальных платежей, чтобы убедиться в отсутствии долга.
платить вы не должны, все претензии по долгам должны быть предъявлены к прежним жильцам
Ключи на квартиру получены у судебных приставов. с момента решения суда на выселение и получения нами ключей прошел год. как быть в этом случае с платежами ?
у пристава в деле исполнительного производства должны быть документы-акт о выселении, акт о передаче ключей вам и т.д. Получите копии и используйте в спорах с УК-ваши обязаности с момента передачи вам квартиры