Проблемы с оплатой квитанций после покупки квартиры - искать ответственность у прежних жильцов?
Купила квартиру, все квитанции были оплачены. При следующей квитанции произошло расхождение между показаниями метки и показаниями предыдущих жильцов. Сначала прежние хозяева согласились с долгом, в последствии отказались оплачивать квитанцию. При этом выехали из Квартиры спустя месяц. По выписки ЕГРН моей квартира стала 06.03.2020, съехали 29/03/2020. Выписались только 30/04/2020, хотя (!) по договору купли-продажи на момент покупки в квартире не должно было быть зарегистрированных! Можно ли подать в суд на прежних жильцов, чтобы выплатили долг по квитанции за воду?
Лучший ответ
Юлия, здравствуйте!
1. Если в договоре или акте приема-передачи показания зафиксированы, то нет проблем.
2. В этом случае, либо Вы оплачиваете, а затем взыскиваете средства с предыдущего собственника, либо пишите Поставщику, либо УК, чтобы долг взыскивали с предыдущего собственника.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.
Благодарю за грамотную консультацию!