Стоит ли указывать номер снилс при оформлении загранпаспорта?
Не нужно указывать. В анкете нет такой графы.
В соответствии с Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации, не требуется указывать номер СНИЛС
Собственно, в анкете даже такой строки не существует.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации не нужно указывать
Удачи Вам и всего доброго!