Молодая женщина умерла от онкологии - почему отказывают в страховке и как погасить кредит родителям?
Молодая женщина брала кредит в промсвязьбанке 80 тысяч.24 года. Застраховалась в игосстрахе на случай заболевания и несчастного случая. Выплатила 20 тысяч и внезапно умирает в течении 3 дней от онкологии крови осложнение инсульт никогда не жаловалась и не обращалась к врачам вопрос почему отказывают в страховке чтобы была возможность погасить кредит родителям. Долг растет. Мама после похорон перенесла инсульт с осложнением на психику и вместе с отцом они на пенсии.
Доброго времени суток. Договорные обязательства прекращаются в случае смерти физического лица - стороны договора, если наследники не приняли наследство. Долги наследодателя переходят к наследникам в случае принятия наследства.
Отказывают в страховке потому, что человек, который страховался умер. По наследству страховка не передается, если иное не прописано в договоре.
Несчастный случай и заболевание не подразумевают под собой смерть.