Сочетание двух кредитов, страхования и неожиданного заболевания - подходит ли под страховой случай?

У меня два кредита в разных банках, оба застрахованы, в страховые случаи входит инв. 1 и 2 группы, но с оговоркой в 1 страховке в результате несчастного случая во второй) в результате острого внезапного заболевания. До заключения договора страхования у меня был деагностирован сахарный диабет я с ним прожила 7 лет, но в результате сильного стресса у меня возникло осложнение по основному заболеванию связанное с нарушением сердечного ритма и меня признали инвалидом 2 группы. Мой вопрос под подаю ли под страховой случай? Спасибо!
Лучший ответ

да, вполне подпадает под страховой случай.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!