Программа переселения - выдана квартира во вторичном жилье с недостатками – право на претензии?
По программе переселения из ветхого жилья я получила квартиру во вторичном жилье. Предыдущая квартира была 17 квадратов дали 17,6 студию. Быстро не дав и опомниться оформили документы на приватизацию. При детальном осмотре квартиры я обнаружила изьяны. Отсутствие плиты, бойлера, следы на обоях, незакреплённая розетка, треснутое стекло на лоджии, сгнившее дно тумбы с раковиной в комнате, отсутствие решётки на вентиляции в санузле. Квартира уже приватизирована. Дали её в начале февраля. Имею я право на предъявление претензий к администрации по устранению недостатков в этой квартире?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы вправе предъявить письменную претензию по качеству переданного жилого помещения, если докажите, что недостатки возникли по передачи имущества. Вы акт приема - передачи подписали?
Спасибо за объяснение!