Возможно ли списывание задолженности по алиментам со счета, на который ежемесячно вносятся средства по кредитному договору?
Интересует такой вопрос у мужа задолженность по алиментам, есть карта на его имя, на которую по кредитному договору ежемесячно вносятся средства, могут ли приставы в чет долга снимать от туда средства.
Если должник вносит денежные средства на свой банковский счёт, то судебный пристав имеет полное право наложить арест на этот счёт.
Интересует такой вопрос у мужа задолженность по алиментам, есть карта на его имя, на которую по кредитному договору ежемесячно вносятся средства, могут ли приставы в чет долга снимать от туда средства.-Если будет задолженность приставы ее арестуют.
Здравствуйте, Сергей.
Да, это возможно.
Судебные приставы в праве наложить арест на счета должника, и списывать со счета денежные средства в счет погашения долга.
Да, могут, обязаны это делать, если отец детей не исполняет обязательство по оплате алиментов, если пристав не арестуют счет - обратитесь в суд и оспорьте бездействие пристава по ст.