Как обеспечить защиту ребенка от общения со свекровью и бывшим мужем?

Как мне быть... Вообщем, вопрос состоит в том, как мне защитить своего ребёнка от общения со свекровью и бывшим мужем?! Ребёнку 3 годика. Мы развелись, когда ребёнку был 1 годик. Муж употреблял наркотич. Ср-ва, тиранизировал меня, руку поднимал, но я боялась его и не обращалась в полицию. Свекровь его покрывала и чудила по своему, то шоколадными конфетами накормит малыша в 2 месяца, то грудь свою давала моему сыну. Дело в том, что они люди очень сложные. Муж бывший судим, привлекался за употребление и распростр. Наркотиков, в 2005 стоял на учете в ПНД, сейчас также употребляет, но доказать я этого не могу... он ооочень хитрый. Мать его по результатам психологи-психиатрической экспертизе имеет слабоумие в степени, человек очень скандальный и опасный. Но тем не менее суд присудил общаться раз в воскресенье на 3 часа. Ребёнок им не нужен, им нужно достать меня, сделать больно мне, от них же одно лицемерие перед людьми какие они бедные несчастные... Свекровь без конца пишет в опеку, проводятся проверки-нарушений у меня нет! Недавно она написала на меня в округ, приехала комиссия, изучив дело-они мне посочувствовали и сказали держитесь и обороняйтесь, ищите способы доказательств, мы как органы все понимаем и на вашей стороне, но по законодательству на первых этапах тяжело Ее оградить от общения, для этого нужны доказательства! Она говорит что я не даю ребёнка общаться, хотя для этого не сделала никаких шагов навстречу-а только пишет и пишет и обзывает! Хотя никогда она не пришла в течении года после решения суда! Бывшему мужу ребёнка даю видеть, но видимо он от неё это скрывает, а она никаких хороший действий... Подскажите, научите меня прошу Вас, как защитить моего малыша... какими способами мне раз и навсегда оградить себя и ребёнка от них!
Лучший ответ

Если имеют место оскорбления - пишите в полицию по данному факту - возможна административная ответственность, кроме того. Можно подать иск в суд и взыскать компенсацию морального вреда - это помогает от необоснованных обвинений.

Здравствуйте, Оксана. Никто Вам не подскажет пути решения в рамках бесплатной консультации. Это - очень длительная и кропотливая работа. Вам не зря люди из комиссии сказали, что на начальном этапе тяжело оградить их от общения.

Решать вопрос надо с реальным адвокатом/юристом. Имеющим опыт в этой области. И медленно, шаг за шагом приходить к полному запрету.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день, уважаемая Оксана

Видите учет посещений ребенка при приходе свекрови и бывшего а также проводите видеозапись в комнате.

Удачи Вам и вашим близким.