Как справиться с агрессивным отцом ребенка и ограничить его общение для защиты психики ребенка?
СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
У вас есть основания ограничить отца в общении с ребенком.
Порядок общения может установить суд-обращайтесь...
В судебном порядке пробовать ограничить его в родительских правах.
Здравствуйте.
Идите к детскому психологу берите заключение, о том что общение с отцом крайне негативно сказывается на психическом здоровье ребенка. Запишите на диктофон разговор где ваш бывший супруг заставляет вас отказаться от алиментов. Потом подавайте в суд о лишении его родительских прав, и проблемы исчезнут. А алименты он будет платить даже когда его лишат родительских прав.
Всего вам доброго.