Не могу платить кредит в связи с получением инвалидности 2 группы. Кредит не застрахован. Что делать.
Здравствуйте, если вам нечем платить, то лучше не платить вообще, и ждать, когда банк обратится в суд. Там вы можете просить о снижении неустойки. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Здравствуйте,
Не можете платить, не платите. Но банк взыщет долг через суд. Придется через приставов платить и отдавать в счет долга половину пенсии
Желаю Вам удачи и всех благ!
От уплаты долга вас не освободят. Банк обратиться в суд, суд вынесет решение, пристав возбудят исполнительное производство. Из вашей пенсии будут удерживать 50 %.
Просите у банка рефинансирование кредита, вам вправе снизить ежемесячный платеж, но увеличить срок выплаты. Если банк откажет вам в этом. То они вправе подать в суд и взыскивать с вас долг по кредиту. У вас будут высчитывать по 50% пенсии.