Мурманск, 19.02.2017, 15:15

Возможно ли участие в процессе присяжного заседателя, не включенного ни в основной, ни в запасной список?

Вопрос №12180002 из г. Мурманск
опубликован 19.02.2017, 15:15
Возможно ли участие в процессе присяжного заседателя, который не включен ни в основной, ни в запасной список присяжных заседателей, отобранных в конкретном регионе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно ли участие в процессе присяжного заседателя, который не включен ни в основной, ни в запасной список присяжных заседателей, отобранных в конкретном регионе?

А каким образом он является присяжным, если он не в списке? Уточните Ваш вопрос.

19.02.2017, 15:22

В этом и вопрос... присяжный участвовал в процессе... однако в общем списке присяжных на период 2013-2016 (когда был суд) этот присяжный не значится... на тот момент не догадались это проверить... а сейчас вот проверили и ахнули...

19.02.2017, 15:33

Здравствуйте,

ахать не нужно. Нужно сделать письменный запрос председателю суда. Не может человек с улицы придти в суд и участвовать в судебном процессе

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.02.2017, 15:36

этот присяжный не значится... на тот момент не догадались это проверить... а сейчас вот проверили и ахнули...

А кто проверил? И где проверяли? Вы кем являетесь по делу? Никак человек с улицы не может попасть в присяжные.

19.02.2017, 15:38