LSN Messenger
Москва, 16.01.2018, 12:30

Включена в список кандидатов на присяжных заседателей, но не хочу участвовать.

Вопрос №13729514 из г. Москва
опубликован 16.01.2018, 12:30
Пришло письмо, где сообщили, что я включена в список кандидатов в присяжные заседатели. Правильно я понимаю, что можно письмо проигнорировать, и ничего за это не будет? Совсем нет времени, желания и внутренних ресурсов, чтобы этим заниматься. С уважением, Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ольга! Можете письмо проигнорировать, вас только официально уведомили о том, что вы включены в список кандидатов в присяжные заседатели. Если вы хотите, чтобы ваша кандидатура была исключена из этого списка, никто не может запретить вам написать соответствующее заявление, только причины напишите более весомые, чем отсутствие времени, желания и внутренних ресурсов.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

16.01.2018, 13:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день. Можно проигнорировать, но Вы можете быть включены в список присяжных заседателей. Направьте лучше письменный отказ или позвоните по указанному телефону

16.01.2018, 12:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если меня включат в список присяжных заседателей, то я обязана буду явиться?

16.01.2018, 12:40

Добрый день, Ольга! Если вы хотите, чтобы ваша кандидатура была исключена из этого списка, никто не может запретить вам написать соответствующее заявление, только причины напишите более весомые, чем отсутствие времени, желания и внутренних ресурсов.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

16.01.2018, 13:01