Проблемы с продлением автостраховки ОСАГО - неверные данные о причастности к авариям и отказ страховой компании в разбирательстве
Светлана в суде надо доказать те обстоятельства на которые Вы ссылаетесь, суд не будет проверять бы ли ли ДТП, до суда перед тем как бороться со страховыми компаниями, обратитесь в полицию с письменным заявление о возбуждении уголовного дела по фактам страхового мошенничества по авариям оформленным на Ваше имя. Аналогичную информацию отправьте в службу безопасности страховых компаний. Но это дело долгое, поэтому заплатите страховку и работайте (получите информацию сколько бы ВЫ заплатили при их отсутствии). И потом взыскать это с мошенников.
Пишите заявление в РСА и ЦБ РФ на сайт на восстановление КБМ, также, стоимость своего полиса можете проверить на сайте РСА. Моральный вред взыскать не можете.
Добровольно никто не будет разбираться с этим. Возможно это обычные мошенники,. скорее всего работники страховых компаний. Поэтому напишите заявление в полицию, проведут проверку. Затребуют основания выплат и выяснят причину. Затем по ситуации.