Я правильно понимаю: на судебное заседание "об ограничении дееспособности" ответчику надо идти со справкой из псих. Диспансера?
Добрый день.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Совсем необязательно Ответчику иметь такую справку. В рамках судебного разбирательства скорее всего назначат экспертизу.
Не обязательно идти с такой справкой, но ее иметь желательно, чтобы оспорить позицию истца. Суд назначит судебную психиатрическую экспертизу. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Ага, понятно. Какие основания нужны суду для назначения СМЭ? Заявления родственника, с которым 2 года в ссоре -- достаточно? Имеет ли значение для суда попытка родственника меня угробить полгода назад (заявление в полицию не писала)?
Для суда имеет значение любое доказательство представленное сторонами. Если вы заявление в полицию не писали, то чем будете доказывать? Как вариант показания свидетелей.