Как поступить, если покупатель отказывается отдавать первоначальный взнос после подписания договора и передачи документов на регистрацию квартиры?
Продаем квартиру договор подписали у нотариуса, отдали документы на регистрацию, а покупатель отказывается отдавать первоначальный взнос, что делать?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Подайте через МФЦ заявление о приостановлении регистрационных действий. У покупателя будет месяц на исполнение условия ДКП с момента подачи Вами заявления, сделка зарегистрирована не будет. Как он внесет взнос в течение этого месяца, можно будет возобновить регистрацию.
Если вы не получили от покупателя денежные средства, то можете приостановить государственную регистрацию сделки в Росреестре на два месяца, по вашему заявлению.