Как получить статус малоимущей семьи в Алтайском крае при определенных обстоятельствах?
Как можно получить статус малоимущая семья в Алтайском крае? Я имею двоих детей, но старший сын (14 лет) со мной не проживает (род. прав не лишена), младшему сыну 9 лет, с мужем мы не расписаны, официально работаю только я с зарплатой 8203 рубля.
Брак не зарегистрирован, значит не муж. Семья в данном случае - мать и дети. Если ребенок с Вами не проживает, не зарегистрирован, то количестве членов семьи его могут не учесть. Малоимущей семья признается, если среднедушевой доход составляет менее прожиточного минимума. Для признания семьи малоимущей обращайтесь в орган соц. защиты по месту жительства.
Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Здравствуйте!
С мужем мы не расписаны, официально работаю только я с зарплатой 8203 рубля.
Обратитесь в соцзащиту. Они скажут, какие документы нужно принести им.
Добрый день, Ольга.
Вы можете получить статус малоимущий семьи, Вам необходимо написать заявление в социальную службу по месту Вашего жительства.
Хорошего Вам дня.