Может ли отец подать на алименты на старшего сына при разводе после 1,5 лет?
Как же он подаст на алименты на старшего сына если ему 20 лет. Алиментные обязательства только до достижения возраста 18 лет. Всего доброго.
Имеет право отец подать на алименты на младшего сына. Который с ним проживает, а вот старшего вашего сына уже никто не обязан содержать.
Здравствуйте! Если ребенку уже исполнилось 18 лет, то алименты уже платить не обязаны. Не имеет значения, что обучается на очном отделении.
Доброго времени суток! Отец не может подать на алименты на ребенка, потому что он не признан трудоспособным. Кроме того, родители должны находиться в крайней нужде и не способны уже трудится.
Добрый вечер в связи с тем что сам старшему сыну уже исполнилось 20 лет и он является совершеннолетним лицом, вы можете не оплачивать алименты на него.