Неоплаченные штрафы и возможные проблемы при выезде из страны - стоит ли взять справку об отсутствии задолженности

Собираюсь отдыхать, зашла на сайт госуслуги проверить-нет ли неоплаченных штрафов или налогов, у меня показывает-судебная задолженность 587.000₽,это не моя задолженность, я выяснила! Это полное совпадение ФИО и жаты Рождения! Могут ли быть с этим проблемы в аэропорту? Стоит ли подстраховаться и взять с собой справку от судебных приставов об отсутствии задолженности?
Лучший ответ

Если поставлен запрет на выезд из страны человека. То указаны помимо ФИО еще и дата, месяц, год рождения рождения. Поэтому проблем. Не будет Справка от пристава вам не поможет, поэтому брать не стоит.

Спасибо за дельный совет!

Можете взять, конечно. Если дадут. Вообще-то они таких справок не дают. Могут дать только подтверждение оплаты задолженности (если она у вас была)

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Раз задолженность на вас уже висит, хоть и чужая, то проблемы скорее всего будут. Узнайте у приставов есть ли запрет на выезд в отношении вас.

Спасибо, что проконсультировали!