Москва, 20.02.2017, 13:53

Почему не дают свидание гражданский жене?

Вопрос №12180480 из г. Москва
опубликован 20.02.2017, 13:53
Почему не дают свидание гражданский жене?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы даже не указали в своем вопросе, хотите ли Вы добиться свидания с обвиняемым или уже с осужденным, отбывающим наказание. А это совершенно разными законами регулируется.

Наверное, все-таки речь идет о свидании с осужденным. Тогда этот вопрос решает начальник колонии, если только осужденный внес Вас в список лиц, с которыми он просит свидания.

По закону начальник ИУ вправе, но не обязан такие свидания предоставлять. Это на его усмотрение.

Бог Вам в помощь.

22.02.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Где и кто не дает? Следователь? И не даст. Даже родственникам во время следствия редко дают, потому как следствие идет. Суд тоже может не дать, так как Вы - не жена, а сожительница. А понятия "гражданская жена " в законодательстве нет. В ИК также может быть - на усмотрение начальника ИК. Регистрируйте брак.

20.02.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, длительные свидания продолжительностью 3 суток предоставляются супругам, родителям, детям, усыновителям, усыновленным, родным братьям и сестрам, дедушкам, бабушкам и внукам, свидания с другими лицами могут быть предоставлены только с разрешения начальника ИУ; так как статуса гражданской жены формально не существует, то Вы можете получить свидание только с разрешения начальника ИУ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

20.02.2017, 13:56

Добрый день, уважаемая Ирина

Потому что нет такого понятия гражданская жена есть сожительница

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

20.02.2017, 13:57

Потому что вы не являетесь родственником. По УПК РФ свидание возможно только с родственниками в т.ч. состоящая в браке жена. Это для того, чтобы вы не общались с подследственным, т.к. вы можете разгласить сведения составляющие тайну следствия по уголовному делу и повлиять на свидетелей, если вам станет известно о том что говорит подозреваемый и обвиняемый.

20.02.2017, 13:57

Не дают разрешения потому, что в УК нет такого понятия, как гражданская жена. Где находится ваш муж, он уже осужден, приговор вступил в законную силу? Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

20.02.2017, 14:35

Почему не дают свидание гражданский жене?
Потому что, вы не относитесь к категории близких родственников по закону, брак должен быть оформлен в органах ЗАГС.

22.02.2017, 13:30

Поздравляю всех Мужчин

С 23 Февраля Желаю здоровья и удачи!

Если я гражданская жена и мне свидание не

Дают и что мне делать? Мне что расписывать в тюрьме, что бы свидание давали? Это не правильно... Знаю многим людям давали свидание гражданской женой.

22.02.2017, 13:37

Если я гражданская жена и мне свидание не

Дают и что мне делать?

Обратитесь с жалобой на имя прокурора по надзору за исполнением наказаний прокуратуры региона по месту нахождения ИК. Это при условии, если его уже этапировали для отбывания наказания. Если он еще не осужден и находится в СИЗО, решайте вопрос либо с начальником следственного отдела, либо, если дело уже в суде - с судьей.

22.02.2017, 13:39

Вам уже ответили-нет такого статуса-гражданская жена. Юридически его не существует, к сожалению. Можете получить свидание только с разрешения администрации.

22.02.2017, 13:43

Если он в СИЗО подследственный то применяется УПК РФ, а если уже осужден то-УИК РФ. Там разные виды содержания и разные виды разрешения-допуска.

22.02.2017, 13:46

Здравствуйте. Вы правы, если Вы будете заключать брак в тюрьме (или в ИК, Вы это не уточнили), тогда Вам свидание положено по закону.

Если же Вы остаетесь просто сожительницей, то этот вопрос решается по усмотрению начальника ИУ.

И обжаловать его отказ бесполезно, поскольку он не обязан предоставлять Вам свидание.

Бог Вам в помощь.

22.02.2017, 13:47

Все на усмотрение лица, в производстве которого на данном этапе дело находится. Если у следователя-подписывает следователь. У судьи-судья. Если человек уже осужден - начальник колонии. Статуса гражданская жена нет в законе. Однако Вы правы. Свидания дают. Для этого нужно было фигурировать в деле, как сожительница и быть допрошенной по личности.

22.02.2017, 21:32