Судья сказала нам, что оформлять дом внучка могла и после смерти бабушки, и хоть через 30 лет, т. к. у нее на это все права.
Анна просто так в вашем вопросе не разобраться.Но раз бабушка получила деньги то должна быть расписка вот с ее содержанием неплохо бы ознакомиться.Вполне возможно,что можно вернуть деньги уплаченные за дом.Почему внучка не вступала в наследство в положенный срок.У нее на это было 6 мес.Кому принадлежал дом до продажи?И если отец по словам адвоката просто присматривал за домом,то на каком основании и почему он делал ремонт?Поэтому тут нужна очная консультация.Вполне возможно,что вы сможете вернуть свои деньги.Ну конечно надо немедленно обжаловать решение суда в областном суде в кассационном порядке.