Мне одобрили ипотеку на 1 000 000 на 20 лет, могу ли взять её на 10 лет?
Возможно, ваших доходов не хватает для ежемесячного платежа, поэтому банк предлагает ипотеку на 20 лет. Вы вправе гасить кредит досрочно, внося частично какие-то суммы (каждый раз будете писать заявление, после чего срок кредита будет уменьшаться), либо выплатить досрочно всю сумму сразу. Проценты по кредиту с вас возьмут только за срок пользования кредита.
Здравствуйте, Андрей
Обсуждайте это с банком. Вы не можете ему диктовать свои условия.
Предложить можете. Ваше предложение рассмотрят
Желаю Вам удачи и всех благ!
--- Здравствуйте, а мы не банкиры, обращайтесь в банк и выясняйте всё что касается ипотечного кредита. Удачи Вам и всего хорошего.
Если нет условий о невозможности досрочного погашение кредитного обязательства, что вам мешает взять его на 20 лет а погасить за 10. Возможен и такой вариант.
Добрый день! Можете оформить ипотеку на условиях банка и узнать про возможность погашения ее досрочно. Всего доброго!