Сколько стоит обращение в суд - на работодателя за не выплату заработной платы.
Сколько стоит обращение в суд - на работодателя за не выплату заработной платы
Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи
Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Здравствуйте, Иван
Смотря какая помощь юриста вам требуется в этом вопросе. В любом случае надо обсуждать с ним. Ищите в каталоге адвокатов специалиста из своего города
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Иван. Работник освобождается от оплаты государственной пошлины при подаче в суд искового заявления по трудовым спорам о взыскании заработной платы и других пособий, и по другим вопросам, которые вытекают из трудовых отношений. Если Вам нужна помощь юриста в подготовке иска и представлении Ваших интересов в суде, обращайтесь индивидуально к выбранному Вами юристу.
Здравствуйте!
"Сколько стоит обращение в суд?"
Иван, исковое заявление в суд о взыскании не выплаченной зарплаты не облагается
госпошлиной. Удачи и добра!