Почта России разбила мне дорогой телевизор при доставке могу ли я подать в суд и выиграть.
Здравствуйте! Да,конечно можете. Еще и компенсацию получить плюсом к стоимости телевизора. Необходимо составлять до судебную претензию.
Здравствуйте! Должен быть составлен акт о повреждении посылки или другого отправления. Сначала предъявляйте претензию. Если откажут возмещать ущерб, то тогда имеете право подать в суд иск о возмещении ущерба.
Акт не был составлен но претензию мы написали.
А чем же тогда подтверждается факт повреждения груза (багажа) или посылки во время транспортировки? Акт обязательно должен быть.
Так как посылку вскрыли мы дома они не дают акт что делать есть еще один нюанс посылку забирал не я а родственники они подписали что все нормально и забрали ее, я же владелец посылки нечего не подписывал так как был в больнице что делать?
Как Вы докажите, что именно почта повредила товар в пути, а не что-то с ним случилось уже после получения товара? Тем более, что подписано, что все нормально.