Новосибирск, 19.02.2017, 18:02

Почта России разбила мне дорогой телевизор при доставке могу ли я подать в суд и выиграть.

Вопрос №12180766 из г. Новосибирск
опубликован 19.02.2017, 18:02
Почта России разбила мне дорогой телевизор при доставке могу ли я подать в суд и выиграть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почта России разбила мне дорогой телевизор при доставке могу ли я подать в суд и выиграть.

Здравствуйте! Да,конечно можете. Еще и компенсацию получить плюсом к стоимости телевизора. Необходимо составлять до судебную претензию.

19.02.2017, 18:03

Здравствуйте! Должен быть составлен акт о повреждении посылки или другого отправления. Сначала предъявляйте претензию. Если откажут возмещать ущерб, то тогда имеете право подать в суд иск о возмещении ущерба.

19.02.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Акт не был составлен но претензию мы написали.

19.02.2017, 23:07

А чем же тогда подтверждается факт повреждения груза (багажа) или посылки во время транспортировки? Акт обязательно должен быть.

19.02.2017, 23:11

Так как посылку вскрыли мы дома они не дают акт что делать есть еще один нюанс посылку забирал не я а родственники они подписали что все нормально и забрали ее, я же владелец посылки нечего не подписывал так как был в больнице что делать?

19.02.2017, 23:21

Как Вы докажите, что именно почта повредила товар в пути, а не что-то с ним случилось уже после получения товара? Тем более, что подписано, что все нормально.

19.02.2017, 23:26