Возможно ли условно-досрочное освобождение для осужденного вторично по статье 112. часть 1 УК РФ?
Мой муж осуждён по статья 112. часть 1,к 1 году и 4 месяцам колонии строгого режима. Ранее он был судим и освобождён по УДО, совершил преступление на период не оконченного срока УДО. В приговоре написано, в соответствии с п.в ч.7 ст.79 УК РФ,отменить условно досрочное освобождение и на основании ст.70 УК РФ по совокупности приговоров назначить накозание 1 год и 4 месяца колонии строгого режима. Вопрос такой, положено ли моему мужу сейчас УДО, и по истечении какого срока?
Лучший ответ
Да Анна! УДО возможно при отсутствии нарушений по отбытию не менее двух трети срока от назначенного судом наказания.