Арест на банковскую карту из-за задолженности по налогам - Возможно ли возвратить оплаченные суммы?

Наложили арест наткарту. Был долг по налогам. Долг оплатил, бумаги в пристав и банк отдали. Сказали снимут арест в течении недели но в это время придёт зарплата и она погасит долг на карте, который уже оплатили. Эти деньги вернут?

Лучший ответ

Деньги и правда сложно потом вернуть лучше договоритесь с работодателем получить деньги в кассе.

Здравствуйте! Если списанные средства будут на депозитном счете ГОСП, то их могут вернуть по Вашему заявлению. Нужно будет обратиться к судебным приставам.

Уговорите, чтобы сняли арест немедленно, если не получится, блокируйте карту. Легче новую карту получить, чем деньги потом возвращать.