Нижнекамск, 19.02.2017, 18:59

Как справиться с проблемами при трудоустройстве после закрытия сети торговых магазинов?

Вопрос №12181016 из г. Нижнекамск
опубликован 19.02.2017, 18:59
Я 10 лет работала в торговле, но так получилось, что сеть по городу закрыли. Вроде бы нашла работу в той же сфере, при прохождении обучения (теории) , сказали, что СБ прошли, а как пришло время практики, сказали, что меня не берут, не объясняя причин. После этого я нашла другую работу в этой же сфере, прошла 3-х дневную практику, после чего мне позвонили и сказали, что СБ не пропускает. Как такое возможно? Что мне делать? Я боюсь искать новую работу, боюсь, что опять СБ не пропустит. Кредитная история чистая, в МВД было заявление от моего недруга, я плохо отзывалась о ней в соцсети. Но со мной была проведена беседа со стороны органов и все. Неужели это могло повлиять на моё трудоустройство? Если да, то как от этого избавиться? Я в растерянности, помогите, пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Могло, конечно, и это повлиять. Соцсети правовыми органами тщательно изучаются. А в СБ работают бывшие сотрудники МВД, ФСБ и пр. Им просо все о Вас узнать. Все заявления регистрируются. И вообще: общение в соцсетях Работодателями не приветствуется, особенно со скандалами.

19.02.2017, 19:01

Я теперь не смогу устроиться на работу?

19.02.2017, 19:07

Можете, но не в крупные торговые сети. Там, где нет Службы безопасности. И, возможно, не совсем по специальности. Просто начните с более простого Работодателя.

19.02.2017, 19:08