Выпускница детского дома с двумя детьми ожидает получение жилья для себя и своей семьи
Я выпускница детского дома. Мне 20 лет. Училась два года в колледже, потом родила. У меня есть в собственности 2/3 доли в квартире. Там прописан отец, его доля в собственности 1/3. Там нет условий для проживания. Отрублен газ, свет, вода, нет батарей. Квартира нуждается в капитальном ремонте. Никто не проживает там более 7 лет. Отец инвалид 2 группы.
Могу ли я претендовать на получение жилья? Сейчас жду второго ребенка.
Лучший ответ
Если жилое помещение межведомственная комиссия признает непригодным к проживанию, то Вы как сирота будете вправе претендовать на предоставление жилья по договору специализированного найма (предоставляется только сироте без учета членов семьи сироты - мужа и детей).
Спасибо за понятный ответ!