Имеет ли он право разменять квартиру после развода при условии, что разменять ее можно только на две однокомнатные квартиры?

Моя семья (я, дочь 16-ти лет, мама-инвалид и муж) проживаем в трехкомнатной неприватизированной квартире. Я собираюсь разводиться с мужем. У него есть в собственности 1/3 доля в приватизированной квартире с его родителями. Имеет ли он право разменять квартиру после развода при условии, что разменять ее можно только на две однокомнатные квартиры? Денег на доплату дополнительных метров жилья у меня нет. И существуют ли какие-либо основания для его выписки? Могу ли я претендовать на его долю собственности? В мою квартиру муж был прописан 9 лет назад. Заранее благодарна. Галина.
Лучший ответ

Здравствуйте, Галина, нет, Вы претендовать на долю мужа не сможете, поскольку приватизация является безвозмездной сделкой.

Спасибо! Но, очевидно, Вы прочитали не весь текст.Там еще 2 вопроса.