Имеет ли он право разменять квартиру после развода при условии, что разменять ее можно только на две однокомнатные квартиры?
Моя семья (я, дочь 16-ти лет, мама-инвалид и муж) проживаем в трехкомнатной неприватизированной квартире. Я собираюсь разводиться с мужем. У него есть в собственности 1/3 доля в приватизированной квартире с его родителями. Имеет ли он право разменять квартиру после развода при условии, что разменять ее можно только на две однокомнатные квартиры? Денег на доплату дополнительных метров жилья у меня нет. И существуют ли какие-либо основания для его выписки? Могу ли я претендовать на его долю собственности? В мою квартиру муж был прописан 9 лет назад.
Заранее благодарна. Галина.
Здравствуйте, Галина, нет, Вы претендовать на долю мужа не сможете, поскольку приватизация является безвозмездной сделкой.