Могу ли лишиться отцовских прав на двух детей после развода, если один из них был записан на меня без моего согласия, а другой папа хочет переписать ребенка на свою фамилию?

Вопрос: грозит ли мне лишение отцовских прав на двух детей после развода? Один из детей от друГова папы, был записан на меня (без моего ведома) до развода на момент рождения на ребенка. Теперь же другой папа хочет переписать этого ребёнка на свою фамилию!? Как это происходит?
Лучший ответ

Здравствуйте! Биологический отец вправе подать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства. Если отцовство будет оспорено, то значит сведения об отце исключал в актовой записи о рождении.

То что нужно. Спасибо!