Мать подала иск на признание своей половины доли в квартире - каковы ее шансы на успех?
Мне мать дала половину суммы на квартиру. Собственником являюсь я,прописаны сын (5 лет) и я. Сейчас мать подала исковое заявление на признание за неё 1\2 доли. Какие у неё шансы отсудить эту долю.
Здравствуйте. Шансы ничтожны.
Здравствуйте. Надо видеть исковое заявление вашей матери и документы, подтверждающие передачу денег. Если это был дар, то прав на имущество мать не имеет, если займ, то вы должны ей деньги, но не долю.
Здравствуйте! Первично шансов мало, но если правильно выработать правовую позицию, то шансы могут увеличиться, практика и судебная меняется тоже.