Ставрополь, 19.02.2017, 20:41

Отказано в продлении временного убежища - Что делать, если получили отказ и не выехали из страны?

Вопрос №12181369 из г. Ставрополь
опубликован 19.02.2017, 20:41
Здравсивуйте! Мне отказано в продлении временного убежища 13 декабря. Но узнала я об этом только сегодня, до этого звонила в отдел УФМС и мне отвечали, что ответа пока нет. После того, как я написала письмо начальнику уфмс с просьбой сообщить о ходе дела, мне позвонили и сообщили об отказе. Что мне теперь делать? Если отказали уже два месяца назад, а я еще не выехала, меня могут депортировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вам отказали в продлении ВУ 13 декабря 2016 года и Вы еще не выехали и находитесь на территории РФ не законно, вас привлекут к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ. Санкциями данной статьи предусмотрен не только штраф, но и выдворение из РФ.Удачи и добра!

19.02.2017, 21:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Но мне не сообщили об отказе, более того, весь декабрь пока я звонила туда, отвечали, что ответа нет. Значит, это не моя вина?

20.02.2017, 10:29

Елена, если Вы не знали, что Вам отказали, то,конечно, не Ваша вина. Но теперь когда Вы узнали, Вам нужно или обжаловать этот отказ или выезжать из РФ.Удачи Вам!

20.02.2017, 10:37