Отказано в продлении временного убежища - Что делать, если получили отказ и не выехали из страны?

Здравсивуйте! Мне отказано в продлении временного убежища 13 декабря. Но узнала я об этом только сегодня, до этого звонила в отдел УФМС и мне отвечали, что ответа пока нет. После того, как я написала письмо начальнику уфмс с просьбой сообщить о ходе дела, мне позвонили и сообщили об отказе. Что мне теперь делать? Если отказали уже два месяца назад, а я еще не выехала, меня могут депортировать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вам отказали в продлении ВУ 13 декабря 2016 года и Вы еще не выехали и находитесь на территории РФ не законно, вас привлекут к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ. Санкциями данной статьи предусмотрен не только штраф, но и выдворение из РФ.Удачи и добра!

Но мне не сообщили об отказе, более того, весь декабрь пока я звонила туда, отвечали, что ответа нет. Значит, это не моя вина?

Елена, если Вы не знали, что Вам отказали, то,конечно, не Ваша вина. Но теперь когда Вы узнали, Вам нужно или обжаловать этот отказ или выезжать из РФ.Удачи Вам!