«Проблемы с получением договора на карту в Сбербанке - что делать?»
Уважаемая, Надежда! Безусловно, действия сотрудника банка, незаконны, т.к. Вы имеете полное право знать на каких условиях была оформлена данная карта. Вы имеете право обратиться в банк с письменным заявлением о выдаче договора на данную карту. В случае отказа, Вы имеете право обратиться с письменной жалобой в адрес Прокуратуры, Роспотребнадзора.
Договор Вам должен был выдаваться при открытии счета. Подайте в банк заявление на выдачу копии договора. Откажут, жалуйтесь в Роспотребнадзор или подавайте в суд иск об истребовании копии договора.