Калининград, 19.02.2017, 20:37

Пункт одного закона ФЗ от 29.12.2006 г. №255-ФЗ - как происходит выплата при счетной ошибке в размере 20%?

Вопрос №12181422 из г. Калининград
опубликован 19.02.2017, 20:37
Объясните, пожалуйста, пункт одного закона ч.4 статья 15 ФЗ от 29.12.2006 г. №255-ФЗ А именно, в случае счетной ошибки выплачивается 20 % с каждой зарплаты или всего 20% от суммы переплаты? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Начальник отдела ФСС проконсультировала меня и сказала, что застрахованное лицо выплачивает ВСЕГО 20 % от всей суммы переплаты.

19.02.2017, 21:39

"С каждой выплачиваемой работнику суммы удерживается не более 20% до полного погашения излишне выплаченного пособия.

Если же работник уволится и нет возможности удержать с него всю нужную сумму, то задолженность придется взыскивать через суд".

19.02.2017, 21:47

Здравствуйте! "Удержание производится в размере не более 20 процентов суммы, причитающейся застрахованному лицу при каждой последующей выплате пособия, либо его заработной платы."

19.02.2017, 21:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Уточните: застрахованное лицо выплачивает 20 % при каждой последующей выплате пособия, либо его заработной платы пока не выплатит всю сумму или 20 % от всей суммы переплаты?

19.02.2017, 21:30

застрахованное лицо выплачивает 20 % при каждой последующей выплате пособия, либо его заработной платы пока не выплатит всю сумму или 20 % от всей суммы переплаты?

Удерживать не более 20%, пока не выплатит всю сумму.

19.02.2017, 21:35

Начальник отдела ФСС проконсультировала меня и сказала, что застрахованное лицо выплачивает ВСЕГО 20 % от всей суммы переплаты.

19.02.2017, 21:39

"С каждой выплачиваемой работнику суммы удерживается не более 20% до полного погашения излишне выплаченного пособия.

Если же работник уволится и нет возможности удержать с него всю нужную сумму, то задолженность придется взыскивать через суд".

19.02.2017, 21:47

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034