По федеральному закону Российской Федерации от 29 декабря 2006 г. №255-ФЗ
Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности.
Вопрос - размер там зависит от "страхового стажа". Что это за понятие?
Если у меня трудового стажа 12 лет, а на предприятии (данном) работаю 2 года, то сколько % среднего заработка выплатят в случае ухода за ребенком при амбулаторном лечении - 100, 80 или 60 % ?
Заранее благодарен!
100%, судя по тексту вопроса. Считается общий трудовой стаж.
Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ
"Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию"
"
Статья 16. Порядок исчисления страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам
1. В страховой стаж для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам (страховой стаж) включаются периоды работы застрахованного лица по трудовому договору, государственной гражданской или муниципальной службы, а также периоды иной деятельности, в течение которой гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
2. Исчисление страхового стажа производится в календарном порядке. В случае совпадения по времени нескольких периодов, засчитываемых в страховой стаж, учитывается один из таких периодов по выбору застрахованного лица.
3. Правила подсчета и подтверждения страхового стажа устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере обязательного социального страхования".