Привлечение к уо через какое то время убирают? Или на всю жизнь.
Здравствуйте! Судимость может быть погашена, но Вы навсегда будете в базе. Так что Вас ни в какие органы и на мун. службу не примут из-за судимости.
Добрый вечер, Елена! Нет, не убирают, к сожалению. Эта информация будет храниться в ИЦ МВД очень долгое время. Всего доброго!
В соответствии со ст.86 УК РФ судимость считается за совершение преступления со дня вступления проговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. В зависимости от тяжести преступлений она может быть погашена при истечении испытательного срока условно осужденного, через 3 года за совершение небольшой и средней тяжести преступления, через 8-за тяжкие, 10-особо тяжкие преступления. Следы о том, что человек был осужден остаются на всю жизнь.