Необходимость переоценки квартиры под залог для получения кредита - почему указана слишком низкая сумма в документах?
Мать купила у бабушки квартиру в 2000 году, в документах значится сумма около 50 тысяч рублей. Сейчас нужно взять кредит под залог этой квартиры, нужно ли ее переоценивать? Почему указана такая маленькая сумма (я помню цены на тот момент, явно не полтинник даже по тем деньгам).
Добрый день!
Нужно или нет переоценивать зависит от банка - у них свои оценщики
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Доброго времени суток. Раньше можно было указывать стоимость по договоренности, а сейчас требуют цену по кадастровой оценке. Удачи и всего добролго.