С чего надо начинать продажу комнаты в общежитии.
Здравствуйте Людмила!
Для того чтобы распоряжаться комнатой необходимо её вначале приватизировать.
Для того, чтобы приватизировать комнату в общежитии необходимо отвечать следующим требованиям:
• проживать на ней не меньше 5 лет;
• быть зарегистрированным в общежитии, в котором хотите приватизировать комнату;
• не иметь другого собственного жилья.
В любом случае Вам необходимо предварительно беседовать с балансосодержателем общежития.
С чего надо начинать продажу комнаты (приватизировонной) в общежитии и какие нужно подготовить документы.
Добрый день, уважаемая Людмила.
Документы на право собственности этой комнаты, паспорт, код.Обратитесь в агенство они найдут покупателя
Удачи Вам и вашим близким.
__
При продаже приватизированной комнаты в общежитии нужно ли письменно сообщать соседям. С уважением Людмила.
Добрый день, уважаемая Людмила
Соседи имеют преимущественное право покупки данной недвижимости. Надо
Удачи Вам и вашим близким.