Челябинск, 26.02.2019, 18:00

Какие документы нужны для продажи комнаты в общежитии и нужно ли оповещать всех соседей?

Вопрос №15355828 из г. Челябинск
опубликован 26.02.2019, 18:00
Я хочу продать комнату в общежитии коридорного типа. В общежитии 25 комнат из них не сколько муниципальных комнат. Какие документы мне надо собрать для продажи комнаты и всех ли соседей мне надо оповещать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если у вас долевая собственность, то в соответствии со статьей 250 гк рф остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право, поэтому изначально надо предложить им выкупить вашу долю.

Удачи вам и всего наилучшего.

26.02.2019, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А какие еще надо документы?

26.02.2019, 18:07

Анна, если собственность долевая, то сделка в обязательном порядке подлежит нотариальному удостоверению, по этому вам стоит обратиться к нотариусу. Там вам дадут перечень документов, которые потребуются.

Удачи вам и всего наилучшего.

26.02.2019, 18:10