Что я должна получить у нотариуса по завещанию для Росеестра.
Здравствуйте! Свидетельство о праве на наследство. 0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;
0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).
От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! В данном случае в орган Росреестр необходимо будет подавать свидетельство о праве на наследство, которое Вы должны будете получить у нотариуса по истечении 6 месяцев со дня открытия наследства.
Здравствуйте, после оформления документов по вступлению в наследство нотариус должен Вам выдать Свидетельство о праве на наследство. С уважением, Станислав Пичуев.