Могу ли я получить звание "Ветеран труда" федерального значения при наличии Почетной грамоты Министерства обороны РФ.
Здравствуйте! В данном случае согласно требованиям
едеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" предъявляет следующие требования:
1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда" (у Вас пока нет его - прим. Авт.);
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Добрый день. Наличие орденов, медалей, знаков отличия и почетных званий РФ, почетных грамот Правительства, вручаемых от имени государства дает право на получение ветерана труда. При этом трудовой стаж должен быть не менее 20 лет для женщин и 25 для мужчин.