Нижний Новгород, 06.10.2017, 23:57

Возможно ли получить статус Ветерана труда Нижегородской области с почетной грамотой Министерства образования?

Вопрос №13267495 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.10.2017, 23:57
Могу ли я претендовать на звание Ветеран труда Нижегородской области при наличии почетной грамоты Министерства образования Нижегородской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Уважаемая Наталья, если у вас имеется необходимый стаж, то вы имеете полное право претендовать на звание Ветеран труда, поскольку данная почетная грамота включена в перечень ведомственных знаков отличия.

Всего хорошего.

07.10.2017, 00:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Не нужны награды.

Звание "Ветеран труда Нижегородской области" присваивается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Нижегородской области и имеющим страховой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, при условии достижения ими общеустановленного возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Ст.4.2 Закона Нижегородской области от 21 апреля 2003 года № 28-З "О наградах и премиях Нижегородской области" (с изменениями на 29 января 2016 года).

07.10.2017, 00:09

Извините, я сформулировала вопрос не совсем точно. Дает ли право на получение звания Ветеран труда Нижегородской области почетная грамота Министерства образования Нижегородской области при наличии стажа 32 года?

07.10.2017, 00:34

Доброго времени суток! К сожалению, нет, вам необходим стаж 35 лет, не менее-это установлено на законодательном уровне.

Всего хорошего.

07.10.2017, 00:36