Как получить необходимую справку о доходах для ежемесячного пособия на детей для малоимущих в СПб, находясь в отпуске по уходу за ребенком и имея работодателя в другом городе?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Пытаюся оформить ежемесячное пособие на детей для малоимущих в СПб (оно мне положено). Трудностт в том, что бухгалтерия моего работодателя находится в Казани. Чтобы получить необходимую мне справку о доходах, я должна отправить заявление по почте в ФСС Казани, т.к. там действует проект прямых выплат. Дважды отправляла заявление, и дважды приходила справка не подходящая по форме. Мне написал сотрудник ФСС Казани, что других справок они не дают. При этом на работе бухгалтерии нет (как впрочем и в городе вообще). В Собесе требуют, чтобы в справке был прописан больничный по БиР с суммой выплаты (иначе им не посчитать является ли семья малоимущей). У мужа проблем со справкой нет. Какие могут быть варианты? Очень нужно это пособие... Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Запросите в соц защите или посмотрите у них на сайте регламент по оказанию данной услуги, там должно быть указано, какие справки соц. защите может с вас требовать, а какие может запросить по программе межведомственного взаимодействия, возможно, она самостоятельно должна получить указанную вами справку. Если так, то можно жаловаться вышестоящему руководству и т.д.
Спасибо, все понятно!